Lehrerinnen und Lehrer 2017/18

Sprechstunden nach Vereinbarung!

Im Falle eines Gesprächswunsches vereinbaren Sie bitte

einen Termin im Wege des Mitteilungsheftes.

-------------------------------------------------------------


DNMS Paternostro Michael

Schulleiter

Telefon: 02249/2346

E-Mail: nms.gross-enzersdorf@noeschule.at 

 

 

Appeltauer Maria 

Werken, Ernährung und Haushalt

Kustodiat Schulküche

 

 

 

Aswanyi Waltraud 

Religion evangelisch

 

 

 

Bauer Daniela

Klassenvorständin 4C

Deutsch, Mathematik, Musikerziehung, Informatik

stv. Schulleiterin, SQA-Koordinatorin

 

Breuer Petra

Klassenvorständin 3C

Englisch, Biologie, Musikerziehung

Berufs- und Bildungsberatung 

 

Brunner Philipp

Klassenvorstand 4B

Englisch, Bewegung und Sport, Fußball

Organisation Sprachwoche

 

Cerwenka Vera

Englisch, Geschichte

Buchklub der Jugend

 

 

Dvorak Eva

Mathematik, Geographie

 

 

 

Eidler Josua

Mathematik, Geschichte, Geographie

Fachkoordinator Mathematik, 

Kustodiat Geschichte

 

Fabian Angela

Mathematik, Geographie, Werken

Kustodiat Werksaal

 

 

Fegerl Angelika

Deutsch, Musikerziehung

Kustodiat Musikerziehung

 

 

Glinz Sandra

Klassenvorständin 2B

Englisch, Biologie, Bewegung und Sport, 

Ernährung und Haushalt

Schulbuchreferentin, Jugend-Rot-Kreuz

 

Hausdorf Maria

Religion katholisch

Organisation Schulmessen, 

Theater der Jugend

 

Herndlhofer Peter

Klassenvorstand 3C

Mathematik, Bewegung und Sport, Physik/Chemie

Kulissenbau Theater

 

Hochrainer Ariane

Deutsch, Biologie

Bibliothek, Buchausstellung

 

 

Keck Mario, Ing. 

Mathematik, Physik/Chemie, Werken, Informatik 

 

Kustodiat Physiksaal 

 

Köstinger Josef

Englisch, Bewegung und Sport, Fußball 

Organisation Sportwochen, Skikurs,

Fußballcamp Lindabrunn,

Kustodiat Turnsaal

 

Lackenbauer Rebecca

Englisch, Werken, Ernährung und Haushalt

 

 

 

Lambrechter Christina

Englisch, Biologie

 

 

 

Makoschitz Verena

Klassenvorständin 4A

Englisch, Biologie

 

 

Margl Verena

Mathematik, Biologie, Physik/Chemie

dzt. Karenz

 

 

Maurer Johanna

Deutsch, Werken, Bewegung und Sport, Klettern

künstlerische Leitung Theater

 

 

Michalitsch Bettina

Mathematik, Geographie

dzt. Karenz

 

 

Pichler Alexandra

Klassenvorständin 2C

Mathematik, Biologie, Werken

Gesunde Schule 

 

Riegler Amy

Englisch als Arbeitssprache (Native Speaker)

Koordination Englisch als Arbeitssprache

 

 

Schartner Gerhard

Deutsch, Geschichte 

 

 

 

Seli Markus

Deutsch, Geographie, Werken, Bewegung und Sport

Homepagebetreuung

 

 

Sibljakovic Dzemal

Religion islamisch

 

 

 

Tuitz Maria, SR

Mathematik, Biologie, Bewegung und Sport

Schulgarten

 

 

Usel Sami

Religion syrisch-orthodox

 

 

 

Veigl Claudia, MSc 

Mathematik, Physik/Chemie, Werken, Informatik

Technische Leitung Theater, 

Bühnenbau

 

Weiss Barbara 

Klassenvorständin 3B

Deutsch, Biologie, Bildnerische Erziehung

Fachkoordinatorin Deutsch, Kustodiat Biologie,

Theater der Jugend

 

Windisch Sabine

Deutsch, Biologie, Leseförderung,

Deutsch als Zweitsprache

 

 

Zuser Daniela

Mathematik, Bewegung und Sport, Geographie

Erste-Hilfe-Beauftragte / Erste-Hilfe-Kurs,

Organisation Skitag (ski4free) 

 


Unser Schulwart und sein Team

Herr Reifböck und sein Team kümmern sich mit Einsatz und Engagement um die Erhaltung und Reinigung unseres Schulgebäudes.