Sprechstunden nach Vereinbarung!
Im Falle eines Gesprächswunsches vereinbaren Sie bitte einen Termin
im Wege des Mitteilungsheftes oder über Schoolfox.
1. Reihe (v.l.n.r.): Köstinger Josef, Herndlhofer Peter, Hausdorf Maria, Paternostro Michael, Casensky Johannes, Meissner Markus, Schartner Gerhard, Eidler Josua;
2. Reihe (v.l.n.r.): Tuitz Maria, Haller-Thierjung Christina, Pichler Alexandra, Margl Verena, Bauer Daniela, Appeltauer Maria, Weiss Barbara, Van der Heijden Vera, Keck Mario;
3. Reihe (v.l.n.r.): Glinz Sandra, Neubauer Andrea, Schredl Katharina, Maurer Johanna, Dvorak Eva, Riegler Amy, Lackenbauer Rebecca, Katlein Hülya, Wiesbauer Tatjana, Milicevic Irena, Schöfbeck Tanja, Pechböck Bernhard, Adelsberger Werner;
Name |
Fächer |
KV |
Funktionen |
Paternostro Michael |
Direktor |
Schulleitung Telefon: 02249/2346 E-Mail: nms.gross-enzersdorf@noeschule.at |
|
Appeltauer Maria |
EH, WE |
Kustodiat Schulküche |
|
Aswanyi Waltraud |
Religion evang. |
||
Bauer Daniela |
D, ME, INF |
1A |
SQA-Koordinatorin,
Kustodiat Musikerziehung, stv. Schulleiterin |
Beck Georg |
Freizeitstunden |
|
|
Breuer Petra |
dzt. in Karenz | ||
Dvorak Eva |
M, GW |
||
Eidler Josua |
M, GPB, GW, Fußball |
4A |
Fachkoordinator M, Kustodiat Geschichte |
Ekrnci Melek |
Religion isl. |
||
Fabian Angela |
|
dzt. in Karenz | |
Fegerl Angelika |
D, ME, BE, BO |
3A |
Kustodiat Musikerziehung |
Glinz Sandra |
E, BSP, BU, |
3B |
Jugend-Rot-Kreuz, Schulbuchreferentin |
Hausdorf Maria |
REL kath. |
Organisation Schulmessen, Theater der Jugend |
|
Herndlhofer Peter |
M, BSP, PC,
|
4C | Kulissenbau Theater |
Katlein Hülya |
ME, BSP, WE, Tanz |
|
|
Keck Mario, Ing. |
M, PC, INF |
2C | Kustodiat Physik/Chemie |
Köstinger Josef |
E, BSP, Fußball (Schülerliga) |
Organisation Sportwochen, Fußballcamp Lindabrunn, Kustodiat Turnsaal |
|
Lackenbauer Rebecca |
E, WE, EH |
2A | |
Lambrechter Christina |
dzt. in Karenz |
||
Margl Verena |
M, BU, PC |
1B | |
Maurer Johanna |
D, WE, BSP, Klettern |
1A | künstlerische Leitung Theater |
Meissner Markus | D, GW, EH | 2B | |
Michalitsch Bettina | dzt. in Karenz | ||
Milicevic Irena | D, BSP, LS | ||
Neubauer Andrea | E, GW, BU | 1C | |
Pechböck Bernhard | D, GW | ||
Pichler Alexandra |
M, BU, WE |
3C |
Lerndesignerin |
Popa Christian |
Rel. orth. |
||
Riegler Amy |
Englisch als Arbeitssprache |
Native Speaker, Koordination E als Arbeits-sprache |
|
Salaama Samir |
Rel. kopt.-orth. |
||
Schartner Gerhard |
D, GPB |
Lesebeauftragter | |
Schöfbeck Tanja |
BSP, M, Schwimmen |
1B | |
Schredl Katharina |
Be, WE, EH, LS |
||
Sibljakovic Dzemal |
REL islam. |
||
Tuitz Maria, SR |
M, BSP, BU, Schwimmen |
Schulgarten |
|
Usel Sami |
REL syrisch.- orth. |
||
Van der Heijden Vera |
E |
||
Weiss Barbara |
D, BU, BE |
4B |
Kustodiat Biologie, Fachkoordinatorin D, Theater der Jugend |
Herr Reifböck und sein Team kümmern sich mit Einsatz und Engagement um die Erhaltung und Reinigung unseres Schulgebäudes.
n.V. | nach Vereinbarung |
KV | Klassenvorständin / Klassenvorstand |
BE | Bildnerische Erziehung |
BO | Berufsorientierung |
BSP | Bewegung und Sport |
BU | Biologie und Umweltkunde |
D | Deutsch |
E | Englisch |
EAC | Englisch All Around |
EH | Ernährung und Haushalt |
GPB |
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung |
GW | Geographie und Wirtschaftskunde |
GZ | Geometrisches Zeichnen |
INF | Informatik |
LS | Lernstunde |
M | Mathematik |
ME | Musikerziehung |
MKO | Minikochen |
NAWI | Naturwissenschaft |
PC | Physik und Chemie |
REL evang. | Religion evangelisch |
REL isl. | Religion islamisch |
REL kath. | Religion katholisch |
WE (TW) | Technisches Werken |
WE (TxW) | Textiles Werken |
Mag. | Magistra / Magister |
MSc. | Master of Science |
SQA | Schulqualität |
SR | Schulrätin / Schulrat |